Пространство прихожей

Как правильно организовать пространство в маленькой прихожей

Правильный интерьер прихожей, или как привести в порядок маленькую прихожую комнатку.
Большинство прихожих редко могут похвастаться большими размерами. В основном это маленькие передние комнатки или узкие коридоры. Если вы хотите разместить там больше вещей, чем она может позволить, то придётся пойти на маленькие хитрости и грамотно подойти к решению этого вопроса.

Как правильно организовать пространство в маленькой прихожей?

Для того, чтоб прихожая не приобрела захламленный вид, нужно отказаться от привычных нам вещей, которые многие из нас привыкли видеть в прихожей. Первым делом откажитесь от открытой вешалки, поскольку первое, что бросается в глаза, при входе в квартиру, это огромная куча висящих курточек и другой верхней одежды, которой мы так привыкли туда вешать. Если есть возможность, лучше поменять место в доме, где будет складываться верхняя одежда, или вместо вешалки поставить шкаф-купе.

Не используйте в прихожей громоздкую мебель. Разного рода вазочки, вазоны или другие украшения будут создавать чувство переполненности и захламленности. Помните что, чем меньше прихожая — тем меньше предметов в ней должно быть.
Зеркало, весящее на стене, визуально увеличит пространство.
Антресоли послужат отличным местом где будут храниться вещи первой необходимости.

Угловые шкафы для прихожей станут альтернативой шкафу-купе, поскольку есть много прихожих, в которых шкаф-купе просто не поместиться, даже самый маленький.

И самое главное — создавайте интерьер в прихожей таким, каким он будет вам удобнее всего, но не забывайте о внешнем виде и порядке. Вот несколько отличных примеров: