Почему стоит менять мебель?

Почему стоит менять мебель?

Многое дизайнеры считают, что мебель в квартире – это часть интерьера к которой нужно подходить с огромной ответственностью и покупать «на века». Но это утверждение можно применить к антикварной, дорогой или эксклюзивной мебели. К примеру, английский стиль нельзя представить без такой мебели. На самом деле, как бы мы не привыкли к окружающей мебели, рано или поздно ее все равно придется менять и на это есть ряд причин.

Во-первых, мебель со временем становится скучной и перестает радовать глаз.

Во-вторых, в современном обществе постоянно меняется мода, и это влияние не обходит стороной дизайн интерьеров, дизайн квартир, в том числе их огромную составляющею – мебель.

В-третьих, в семьях где есть дети есть постоянная необходимость менять мебель с их взрослением и появлением новых потребностей, у подростков формируется собственное представление об уюте.

Дизайнеры интерьеров утверждают, что срок службы мебели в доме – около 10 лет. Но и по достижению такого срока службы – редко какая мебель не начинает продавливаться, появляются царапины и другие мелочи не очень приятные, которые говорят, что мебель пора поменять.

Устаревшую мебель лучше менять целиком, чтобы сохранить основную концепцию в интерьере. Удобней всего использовать корпусную мебель – большой гарнитур, состоящий из отдельных элементов, выполненный в едином стиле. В него обычно входят шкафы, комоды, полки, тумбочки и другие составляющие. К выбору мебели стоит подходить с практичной точки зрения, ведь самое главное ее предназначение – это создание комфортных условий для проживания всех членов семьи. Мягкую мебель лучше подбирать в соответствии с корпусной, чтобы не нарушить гармонию.

Дизайн квартиры периодически нуждается в кардинальном обновлении, так говорят большинство экспертов. Такая смена обстановки положительно отразится на вашем настроении.